Десятки миллионов раундов игры в прятки | Как OpenAI обучает искусственный интеллект

16 Просмотры
Издатель
Акк в Instagram: https://www.instagram.com/onlinertech/
===
Сперва жертвы беспорядочно бились о стены. Потом панически убегали от врагов. Затем научились блокировать проходы с помощью коробок. А когда враги начали использовать пандус, чтобы перепрыгивать через стены, жертвы смекнули, что этот пандус можно спрятать и почти гарантированно победить. Вот только после этого ИИ научился мухлевать, не нарушая правила, но используя недочеты в их логике.

Да, все верно. Речь про искусственный интеллект, который играет в прятки: красные ищут, синие прячутся. И так миллионы, десятки миллионов и сотни миллионов попыток, в ходе которых ИИ ошибается, обучается и находит неожиданные решения, способные удивить даже самих разработчиков из OpenAI.

Сегодня поговорим именно про этих передовиков в сфере разработки искусственного интеллекта — компанию OpenAI. Она создавалась как некоммерческая организация, которая должна была работать на благо общества в сфере создания и обуздания искусственного интеллекта. По крайней мере такие смыслы закладывали в нее Илон Маск и другие сооснователи в 2015 году.

Проект на сайте OpenAI: https://openai.com/blog/emergent-tool-use/
Сайт "Спортзала" OpenAI: https://gym.openai.com
===
Onliner Технологии - Насыщенно и понятно о технологиях и гаджетах, которые нас окружают.
Категория
Мир нейросети
Комментариев нет.